省人大常委副主任:傅传耀
简历:

  傅传耀同志,男,汉族,1955年3月出生,贵州金沙人,1976年8月参加工作,1976年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1976年8月至1978年9月,任贵州省金沙县岚头公社党委副书记、公社团委书记;

  1978年9月至1980年8月,在贵阳师范学院毕节专科班中文专业学习;

  1980年8月至1983年1月,任共青团贵州省金沙县委工作员;

  1983年1月至1983年11月,任贵州省金沙县委宣传部干事;

  1983年11月至1986年1月,任贵州省金沙县委常委、农工部部长;

  1986年1月至1990年11月,任贵州省纳雍县委书记;

  1990年11月至1990年12月,任贵州省毕节地委委员,纳雍县委书记;

  1990年12月至1994年2月,任贵州省毕节地委委员,毕节县委书记(其间:1992年9月至1993年7月,在中央党校中青班学习);

  1994年2月至1997年2月,任贵州省毕节地委委员,毕节市委书记(1993年8月至1995年12月,在中央党校函授学院经济管理专业学习);

  1997年2月至1997年7月,任贵州省遵义地委委员、行署副专员;

  1997年7月至1997年10月,任贵州省遵义地委副书记、行署专员;

  1997年10月至2001年9月,任贵州省遵义市委副书记、市长;

  2001年9月至2008年1月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记(其间:2007年11月至2007年12月,在贵州省委党校地厅班学习;2000年3月至2003年1月,在中央党校在职研究生班经济管理专业学习);

  2008年1月至2008年5月,任贵州省人大常委会副主任,遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;

  2008年5月起,任贵州省人大常委会副主任(其间:2011年5月至2011年6月,在国防大学培训班学习)。